Steuerberaterin Ulrike Gruszecki Steuerberater Rainer Hildebrand Unsere Servicenummer 05221 - 14 43 20

Erfahren Sie mehr über Gruszecki & Hildebrand - Steuerberater

Wir sind eine mittelständische Steuerberatungskanzlei mit hoch qualifizierten Mitarbeitern, die das gesamte Spektrum der Steuerberatung abdecken.

Wir bieten Ihnen Beratung aus einer Hand und mit einem zentralen Ansprechpartner für alle Ihre Fragen.

Durch unsere hohe Flexibilität können wir Ihnen jederzeit schnelle Hilfe bei Ihren Problemen anbieten.

Ulrike Gruszecki

Ulrike Gruszecki

Steuerberaterin

  • Ausbildung zur Steuerfachangestellten mit Abschlussprüfung 1977
  • Steuerberaterexamen 1993
  • ab 1996 Partnerin in der Partnerschaftsgesellschaft Lang & Gruszecki
  • von 2003 bis 2010 in eigener Praxis tätig
  • seit 2011 Partnerin in der
    GRUSZECKI & HILDEBRAND
    Partnerschaftsgesellschaft

Rainer Hildebrand

Rainer Hildebrand

Diplom-Betriebswirt (FH) 
Steuerberater

  • Studium der Betriebswirtschaftslehre an der Fachhochschule Rheinland-Pfalz in Worms, Fachbereich Steuerrecht
  • Von 1988 bis 1992 Wirtschaftsprüfungsassistent bei einer Wirtschaftsprüfer- Steuerberatersozietät in Bielefeld
  • Steuerberaterexamen 1992
  • ab 1992 als Steuerberater angestellt und ab 1995 als Partner in einer Rechtsanwalt-, Steuerberater- und Wirtschaftsprüferkanzlei mit Hauptsitz in Herford und Niederlassungen in Ostwestfalen und Sachsen verantwortlich als Niederlassungsleiter tätig
  • von 2007 bis 2010 in eigener Praxis in Marienberg tätig
  • seit 2011 Partner in der
    GRUSZECKI & HILDEBRAND
    Partnerschaftsgesellschaft

Ihre Ansprechpartner

Nadine Arnolds

Nadine Arnolds

Steuerfachangestellte
Tel: 05221 / 12 149 -27
nadine.arnolds@gh-die-steuerberater.de

Tätigkeitsfeld:
Lohnabrechnungen, Buchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

Angela Denton

Angela Denton

Bürokauffrau
Tel: 05221 / 12 149 - 0
angela.denton@gh-die-steuerberater.de

Tätigkeitsfeld:
Sekretariat, Datenerfassung


Joachim Kämpfe

Joachim Kämpfe

Steuerfachangestellter
Tel: 05221 / 12 149 - 0
joachim.kaempfe@gh-die-steuerberater.de

Tätigkeitsfeld:
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

Katja Kendziorski

Katja Kendziorski

Steuerfachangestellte
Tel: 05221 / 12 149 - 14
katja.kendziorski@gh-die-steuerberater.de

Tätigkeitsfeld:
Buchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen


Adriana Wehmeier

Adriana Wehmeier

Fachkraft für Personal-und Rechnungswesen
Tel: 05221 / 12 149 - 23
adriana.wehmeier@gh-die-steuerberater.de

Tätigkeitsfeld:
Lohnabrechnungen, Buchhaltung

Brigitte Lang

Brigitte Lang

Steuerfachangestellte
Tel: 05221 / 12 149 - 26
brigitte.lang@gh-die-steuerberater.de

Tätigkeitsfeld:
Buchhaltung


Janina Libuda

Janina Libuda Dipl. - Kauffrau

Steuerfachangestellte
Tel: 05221 / 12 149 -11
janina.libuda@gh-die-steuerberater.de

Tätigkeitsfeld:
Buchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

Ulrike Sander

Ulrike Sander

Steuerfachangestellte
Tel: 05221 / 12 149 -13
ulrike.sander@gh-die-steuerberater.de

Tätigkeitsfeld:
Lohnabrechnungen, Baulohnabrechnungen, Buchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen


Karin Lang

Karin Lang

Bankkauffrau
Tel: 05221 / 12 149 - 22
karin.lang@gh-die-steuerberater.de

Tätigkeitsfeld:
Buchhaltung

Christian Lang

Christian Lang

Tel: 05221 / 12 149 -21
christian.lang@gh-die-steuerberater.de

Tätigkeitsfeld:
EDV Administration


Cornelia Schmidt

Cornelia Schmidt

Steuerfachangestellte
Tel: 05221 / 12 149 -25
cornelia.schmidt@gh-die-steuerberater.de

Tätigkeitsfeld:
Lohnabrechnungen, Buchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen



Luisa Pauck

Auszubildende
Tel: 05221 / 12 149 -23
luisa.pauck@gh-die-steuerberater.de

 

Und so funktioniert’s

Sollten Sie über keine entsprechende Applikation verfügen, so empfehlen wir Ihnen den kostenlosen1 i-nigma Reader.

Besuchen Sie mit Ihrem Handy oder Smartphone i-nigma.mobi und laden Sie sich die passende Version herunter.

Applikation herunterladen
Reader starten und Code auslesen
Inhalte auf Ihren mobilen Geräten genießen

Um alle Funktionen der App freizuschalten benötigen Sie folgenden Zugangscode 789657

Wechseln zur Kanzlei-App Wechseln zur Kanzlei-App